24 JUILLET : BRAINSTORMING - The POLICE CONTACT
14 AOUT : The SIDEBURNS - Les FORTUNE TELLERS
18 SEPTEMBRE : OUBERET
18 JUILLET : BOMBTRACKS - DIRTY ACTION - BONESHAKER
6 AVRIL : OUBERET
27 AVRIL : LAZY - TRUST
18 MAI : SEBASTIAN FOR ELVIS
15 JUIN : BE 80's - SIXSEVEN
06 JUILLET : MIKE RIVE
20 JUILLET : LADY PURPLE - SLITHER - SNAKE ILLUSION
14 AOUT : REVIVAL - WAR HEROES - PEARL
25 AOUT : PINK FROG - LOVEDRIVE
07 SEPTEMBRE : BEAT BOX
12 OCTOBRE : ITALIAN DIRE STRAITS TRIBUTE
7 AVRIL : BEGGARS BANQUET - FRESHTAGADA
21 AVRIL : THE GREEN DUCK
12 MAI : LOGICAL SCHOOL - ME & MISS AMY
02 JUIN : LAZY - NIRMANIA
21 JUILLET : Renaud HANTSON - SOUL POWER
14 AOUT : WOODSTOCK EXPERIENCE - STAY - WAR HEROES
25 AOUT : LIPSTICK
15 SEPTEMBRE : BOHEMIEN DUST
28 SEPTEMBRE : ROSIE NEVER STOPS - LOVEDRIVE
13 OCTOBRE : BLACK CITY - SINPULSE
8 AVRIL : THE GREEN DUCK
22 AVRIL : FOOT TAPER - CHAUSSETTES SAUVAGES
13 MAI : MANU LANVIN - JESUS VOLT
27 MAI : SONNENSCHEIN - LOVEDRIVE - SINPULSE
8 JUILLET : KINGS OF KERRY - THE BLACKBERRIES
22 JUILLET : SOUL POWER
14 AOUT : PINK FROG - STATION QUO - MOJO CHILLIN'
26 AOUT : LIPSTICK
16 SEPTEMBRE : LADIES BALLBREAKER - FIRE RISE
14 OCTOBRE : ERIK SITBON - GILDAS ARZEL
16 AVRIL : KENAVO - EPSYLON
30 AVRIL : MANU LANVIN - ERIK SITBON
28 MAI : MUSCLE MUSEUM - SECRET GARDEN
9 JUILLET : MIKE RIVE - MOENA
23 JUILLET : DIAMOND BEAST - LADIES BALLBREAKERS - LAZY HOLLOW
14 AOUT : GREEN RIVER - MARGOT COTTEN - HYPNOSE
10 SEPTEMBRE : LOGICAL SCHOOL - NINETY NINE
1er OCTOBRE : CURIOSITY - BLACK CITY
22 OCTOBRE : SOUL POWER
6 NOVEMBRE : SKINNY MOLLY - REDNECK
18 AVRIL : OZZY & THE ROASTED COASTS - EPSYLON
9 MAI : KINGS OF KERRY - THE POLICE CONTACT
30 MAI : THE CONQUERORS
13 JUIN : THE BEATBOX
27 JUIN : SOLIDARITE KARINE/RICHARD - OWLS - BLUE M - ANNA STORM - ALMA ENCRIADA - ROCK BOTTOM
4 JUILLET : MIKE RIVE - WEASELS
18 JUILLET : MOTHERSHIP - SKOR
14 AOUT : EZ TOP - LIVING DEEP - WOODSTOCK EXPERIENCE
12 SEPTEMBRE : MASSACHUSETTS - ANNA STORM
3 OCTOBRE : BEGGARS BANQUET - THE BOOMERS
8 NOVEMBRE : SKINNY MOLLY - REDNECK - ROCK BOTTOM
12 AVRIL : MIRRORFIELD - SEAGULLS ARE DRUNK
24 MAI : MANU LANVIN - INSTIMPULSIONS
14 JUIN : THE CONQUERORS - ËKO ROOTS MUSIC - MONOPAD
28 JUIN : FESTIVAL 10 Ans - COVER TRUST - ABACAB - ROSIE NEVER STOPS - 4EIGNER -
PINK FROG - SAVOR
29 JUIN : FESTIVAL 10 Ans - REVIVAL - BOHEMIAN DUST - VOODOO WILD - LOGICAL SCHOOL
18 JUILLET : DYNASTY - SONNENSCHEIN - AEROFORCEONE
26 JUILLET : SKINNY MOLLY - ROCK BOTTOM
14 AOUT : WOODSTOCK EXPERIENCE - THE SUBSTITUTE - MIDNIGHT GROOVE
4 OCTOBRE : THE BEATBOX
26 JUIN 21 h : SYLVIAN KERIVEL
27 JUIN 17 H 30 : CHANT SWING puis DJANGO INFLUENCE
22 MAI 15H30 : Cirque CHARIVARI CIRCUS
28 MAI 21 H : WAY OF THE BLUES – MIGUEL M – FRED CHAPELLIER
25 JUIN 21 H : JUST FOR FUN – TRIO CELTIC BAND
30 JUILLET 21 H : STONE CREEK + feu artifices
24 SEPTEMBRE 21 H : BACCHUS
17 MARS 21 H ARRIGNY : MOYCULLEN – Sylvian KERIVEL – TRIO CELTIC BAND
3 JUIN 21 h : Nicolas ZDANKIEWICZ – JESUS VOLT
16 JUIN 21 h : TRANSZEB
17 JUIN 21 h : CHAKIDOR
18 JUIN 12 h : Sylvain BELLEGARDE – Catherine PARISELLE
24 JUIN : P’TIT GIBUS : JUST FOR FUN – ENGRAND B
1 JUILLET 21 h : MR ARMAND – MELET – CARLETTO
12 JUILLET 21 h : Charlie FABERT – Nina VAN HORN (musiques sur la ville Chalons)
15 JUILLET 21 h : PATCHWORK (Beatles)
29 JUILLET 21 h : NATCHEZ
12 AOUT 21 h : 70’s SHOW
19 AOUT (Privé) : JUST FOR FUN
2 SEPTEMBRE 21 h : PLUG & PLAY
9 SEPTEMBRE 21 h : SPRINGFIELD
17 SEPTEMBRE 20h30 : LATCHO DROM (Nouveaux itinéraires Conseil Général)
17 MARS 21 h ARRIGNY : SABOTS D ERABLE – ATTCHOO Dancing The World – MOYCULLEN
12 MAI 21 h : PLUG & PLAY – BACCHUS
26 MAI 21 h : Sylvian KERIVEL
9 JUIN 21 h : Charlie FABERT – Fred CHAPELLIER – Nina VAN HORN
30 JUIN 21 h : BEBE BELGE – SABOTS D ERABLE et Luc LAROCHE
7 JUILLET 21h : PATCHWORK
11 JUILLET 21 h : Lisa DOBY (musiques sur la ville Chalons)
31 AOUT 21 h : MOONSHINE PLAYBOYS – PINE BOX BOYS
15 SEPTEMBRE 21 h : LA PASTA
30 SEPTEMBRE 15 h : MAHO – Sylvian KERIVEL – GATTI – Charlie FABERT – Mr ARMAND – SCOTT LILY – SABOTS D ERABLE – PLUG & PLAY
5 OCTOBRE 20h30 : BLUES EUROPE EXPRESS ( Nouveaux itinéraires Conseil Général ) Greg SLAPCZYNSKI – Ian SIEGAL – Rhoda SCOTT – Daniel YVINEC – Thomas MILTEAU – Franck WOERST
16 FEVRIER 21 h ARRIGNY : PACKWAY HANDLE BAND
15 MARS 21 h ARRIGNY : LES ENFANTS PERDUS – YOGAN
26 AVRIL 21 h : ROWDY KATE
17 MAI 21 h : TRIO CELTIC BAND
30 MAI 21 h : Charlie FABERT – Kate CASSIDY – Fred CHAPELLIER – Franck DIA DELMA
31 MAI 21 h : OAKHURST
14 JUIN 21 h : Jeff ZIMA – Nico BACKTON
15 JUIN 17 h : NATCHEZ – BACCHUS – POINT BLANK
12 JUILLET 21 h : BIG RED ROCKET – HOT CHICKENS
24 JUILLET 21 h : BILLY PRICE & FRED CHAPELLIER
26 JUILLET 21 h : MOONSHINE PLAYBOYS – ZYDEPUNKS
13 SEPTEMBRE 21 h : ALEXX & MOOONSHINERS – SHAGGY DOGS
20 SEPTEMBRE 21 h : Mauro SERRI et Charlie FABERT TOUR
28 SEPTEMBRE 19 h : René MILLER’s WEDDING BAND (Nouveaux itinéraires Conseil Général)
14 MARS 21 h ARRIGNY : Sylvian KERIVEL – TRIO CELTIC BAND
25 AVRIL 21 h : ALKALI FLATS
15 MAI 21 h : NINA ATTAL – Kate CASSIDY – Charlie FABERT
30 MAI 21 h : MOONLIGHT CRUISERS
19 JUIN 20 h : TAWA – Yann ARMELLINO – KARELIA
26 JUIN 21 h : Neal BLACK
18 JUILLET 20 h : PETER ALEXANDER BAND – PLUG & PLAY – JESUS VOLT
15 AOUT 19 h : COSMIC PRESENCE – JIMI TRIBE – WHAT
11 SEPTEMBRE 21 h : HOTCLUB DELUXE
19 SEPTEMBRE 21 h : Eric LEGNINI TRIO (Nouveaux itinéraires Conseil Général)
20 MARS 21 h ARRIGNY : AIRS DE RIEN – KALFFA
1 MAI 21 h : NAUTY BLUES – Tom PRINCIPATO
8 MAI 21 h : SANDY & PAIRIE DOGS
29 MAI 21 h : SWEET ACCENT
5 JUIN 21 h : SCOTT LILY – COMEBACK 80
26 JUIN 21 h : The RED CABS – QUATER MILE COMBO
10 JUILLET 21 h : Les RAPACES
17 JUILLET 20 h : TRUCKERS – PLUG & PLAY – GL BAND
14 AOUT 19 h : VONZEPP – COUNTERFEIT QUO – WHAT
4 SEPTEMBRE 20 h (Privé) : KARINE ROCKSELLER
10 SEPTEMBRE 21 h : Paul COX & Charlie FABERT
2 OCTOBRE 21 h : BLUES EATERS
19 MARS 21 h ARRIGNY : MOYCULLEN - SYLVIAN KERIVEL
28 MAI 21 h : Karine ROCKSELLER
2 JUIN 14 h : Francis CHARLIER - Etienne GUERINOT - Christian NICOLAS (recherche cancer)
18 JUIN 19 h : LES DUKES - NATCHEZ - DOC HOLLIDAY (USA)
9 JUILLET 21h : SATISFACTION
16 JUILLET 20 h : PLUG’n PLAY - CALIBRE 12 - POINT BLANK (USA)
23 JUILLET 20 h : MOONCHILD (B) - DYNASTY - ROSIE NEVER STOPS
14 AOUT 20 h : WHAT - REVIVAL - SPEED KING
10 SEPTEMBRE 21 h : BLUES EATERS
17 MARS 21 h à ARRIGNY : SEAGULLS ARE DRUNK - MOYCULLEN
21 AVRIL 21 h : DREAMLINERS
12 MAI 21 h : LES DUKES - CALLING MARK (B)
17 MAI 14 h : TOLI
02 JUIN 19 h : CAROUSEL VERTIGO - HERCULES (N) - JOHN COOGHLAN ‘S QUO (GB)
07 JUILLET 21 h : SCOTT LILY - INNUENDO (I)
21 JUILLET 21 h : BLACKOUT - DYNASTY
14 AOUT 19 h : THE HOTFEET - DESPERADO - CRAZY ANIMALS - SAVOR
16 MARS 21 h à ARRIGNY : SYLVAIN KERIVEL - TRIO CELTIC BAND
20 AVRIL 21 h : COUVROT CONNECTION - COVER TRUST - HYGIAPHONE
04 MAI 21 h : SHAKIN' MATES - CHARLIE FABERT
25 MAI 21 h : ABACAB - FLOYD SOUND
08 JUIN 21 h : MINDFIELD - LOGICAL SCHOOL
30 JUIN 18 h : SKINNY MOLLY - NATCHEZ - BIG CO
06 JUILLET 21 h : 4EIGNER - BOHEMIAN DUST
20 JUILLET 20 h : SONNENSCHEIN - EMERALD - ROSIE NEVER STOPS
14 AOUT 20 h : THE FUSEBREAKERS - VENICE - VOODOO WILD
21 SEPTEMBRE 21 h : ROCK BOTTOM - CALLING MARK
Retrouvez-nous aussi sur facebook
Possibilité de camper sur place.
Pour plus d'infos ou réserver,
- Buvette et restauration sur place.
- Parking.
- Rotonde en cas de mauvais temps.